Palmarès
Todo los calendarios » LaLiga Santander 2022-2023
SPAGNALaLiga SantanderSupercopa de España
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Super Cup

LaLiga Santander 2022-2023LaLiga Santander 2022-2023LaLiga Santander 2022-2023

LALIGA SANTANDER 2022-2023 top
Clasificación Puntos J G E P GC GF +/-
1
Barcelona 19 7 6 1 0 19 1 18
2
Real Madrid 19 7 6 1 0 18 7 11
3
Athletic Club 16 7 5 1 1 16 4 12
4
Real Betis 15 7 5 0 2 10 5 5
5
Atlético Madrid 13 7 4 1 2 12 6 6
6
Real Sociedad 13 7 4 1 2 12 11 1
7
Osasuna 13 7 4 1 2 8 6 2
8
Villarreal 12 7 3 3 1 10 2 8
9
Valencia 10 7 3 1 3 12 7 5
10
Celta Vigo 10 7 3 1 3 9 13 -4
11
Mallorca 8 7 2 2 3 6 8 -2
12
Girona 7 7 2 1 4 10 12 -2
13
Real Valladolid 7 7 2 1 4 6 13 -7
14
Rayo Vallecano (-1) 7 6 2 1 3 7 8 -1
15
Getafe 7 7 2 1 4 8 15 -7
16
Sevilla 5 7 1 2 4 7 13 -6
17
Espanyol 5 7 1 2 4 9 14 -5
18
Almería 4 7 1 1 5 4 11 -7
19
Cádiz 4 7 1 1 5 1 14 -13
20
Elche (-1) 1 6 0 1 5 2 16 -14
Champions LeagueEuropa LeagueConference LeagueRetrocessione
Jornada 1
Osasuna-Sevilla 2-1
Celta Vigo-Espanyol 2-2
Real Valladolid-Villarreal 0-3
Barcelona-Rayo Vallecano 0-0
Cádiz-Real Sociedad 0-1
Valencia-Girona 1-0
Almería-Real Madrid 1-2
Athletic Club-Mallorca 0-0
Getafe-Atlético Madrid 0-3
Real Betis-Elche 3-0

Jornada 2
Espanyol-Rayo Vallecano 0-2
Sevilla-Real Valladolid 1-1
Osasuna-Cádiz 2-0
Mallorca-Real Betis 1-2
Celta Vigo-Real Madrid 1-4
Athletic Club-Valencia 1-0
Atlético Madrid-Villarreal 0-2
Real Sociedad-Barcelona 1-4
Elche-Almería 1-1
Girona-Getafe 3-1

Jornada 3
Girona-Celta Vigo 0-1
Real Betis-Osasuna 1-0
Elche-Real Sociedad 0-1
Rayo Vallecano-Mallorca 0-2
Almería-Sevilla 2-1
Getafe-Villarreal 0-0
Barcelona-Real Valladolid 4-0
Espanyol-Real Madrid 1-3
Cádiz-Athletic Club 0-4
Valencia-Atlético Madrid 0-1

Jornada 4
Celta Vigo-Cádiz 3-0
Mallorca-Girona 1-1
Real Madrid-Real Betis 2-1
Real Sociedad-Atlético Madrid 1-1
Sevilla-Barcelona 0-3
Osasuna-Rayo Vallecano 2-1
Athletic Club-Espanyol 0-1
Villarreal-Elche 4-0
Valencia-Getafe 5-1
Real Valladolid-Almería 1-0

Jornada 5
Girona-Real Valladolid 2-1
Rayo Vallecano-Valencia 2-1
Espanyol-Sevilla 2-3
Cádiz-Barcelona 0-4
Atlético Madrid-Celta Vigo 4-1
Real Madrid-Mallorca 4-1
Elche-Athletic Club 1-4
Getafe-Real Sociedad 2-1
Real Betis-Villarreal 1-0
Almería-Osasuna 0-1

Jornada 6 18/09/2022
Real Valladolid-Cádiz 0-1
Mallorca-Almería 1-0
Barcelona-Elche 3-0
Valencia-Celta Vigo 3-0
Athletic Club-Rayo Vallecano 3-2
Osasuna-Getafe 0-2
Villarreal-Sevilla 1-1
Real Betis-Girona 2-1
Real Sociedad-Espanyol 2-1
Atlético Madrid-Real Madrid 1-2

Jornada 7
Athletic Club-Almería 4-0
Cádiz-Villarreal 0-0
Getafe-Real Valladolid 2-3
Sevilla-Atlético Madrid 0-2
Mallorca-Barcelona 0-1
Espanyol-Valencia 2-2
Celta Vigo-Real Betis 1-0
Girona-Real Sociedad 3-5
Real Madrid-Osasuna 1-1
Rayo Vallecano-Elche lun 3 oct, 21:00

Jornada 8
Osasuna-Valencia vie 7 oct, 21:00
Almería-Rayo Vallecano sá 8 oct, 14:00
Atlético Madrid-Girona sá 8 oct, 16:15
Sevilla-Athletic Club sá 8 oct, 18:30
Getafe-Real Madrid sá 8 oct, 21:00
Real Valladolid-Real Betis dom 9 oct, 14:00
Cádiz-Espanyol dom 9 oct, 16:15
Real Sociedad-Villarreal dom 9 oct, 18:30
Barcelona-Celta Vigo dom 9 oct, 21:00
Elche-Mallorca lun 10 oct, 21:00

Jornada 9 16/10/2022
Athletic Club-Atlético Madrid 16:00
Celta Vigo-Real Sociedad 16:00
Espanyol-Real Valladolid 16:00
Girona-Cádiz 16:00
Mallorca-Sevilla 16:00
Rayo Vallecano-Getafe 16:00
Real Betis-Almería 16:00
Real Madrid-Barcelona 16:00
Valencia-Elche 16:00
Villarreal-Osasuna 16:00

Jornada 10 19/10/2022
Almería-Girona 16:00
Atlético Madrid-Rayo Vallecano 16:00
Barcelona-Villarreal 16:00
Cádiz-Real Betis 16:00
Elche-Real Madrid 16:00
Getafe-Athletic Club 16:00
Osasuna-Espanyol 16:00
Real Sociedad-Mallorca 16:00
Real Valladolid-Celta Vigo 16:00
Sevilla-Valencia 16:00

Jornada 11 23/10/2022
Barcelona-Athletic Club 16:00
Celta Vigo-Getafe 16:00
Espanyol-Elche 16:00
Girona-Osasuna 16:00
Rayo Vallecano-Cádiz 16:00
Real Betis-Atlético Madrid 16:00
Real Madrid-Sevilla 16:00
Real Valladolid-Real Sociedad 16:00
Valencia-Mallorca 16:00
Villarreal-Almería 16:00

Jornada 12 30/10/2022
Almería-Celta Vigo 16:00
Athletic Club-Villarreal 16:00
Cádiz-Atlético Madrid 16:00
Elche-Getafe 16:00
Mallorca-Espanyol 16:00
Osasuna-Real Valladolid 16:00
Real Madrid-Girona 16:00
Real Sociedad-Real Betis 16:00
Sevilla-Rayo Vallecano 16:00
Valencia-Barcelona 16:00

Jornada 13 06/11/2022
Atlético Madrid-Espanyol 16:00
Barcelona-Almería 16:00
Celta Vigo-Osasuna 16:00
Getafe-Cádiz 16:00
Girona-Athletic Club 16:00
Rayo Vallecano-Real Madrid 16:00
Real Betis-Sevilla 16:00
Real Sociedad-Valencia 16:00
Real Valladolid-Elche 16:00
Villarreal-Mallorca 16:00

Jornada 14 09/11/2022
Almería-Getafe 16:00
Athletic Club-Real Valladolid 16:00
Elche-Girona 16:00
Espanyol-Villarreal 16:00
Mallorca-Atlético Madrid 16:00
Osasuna-Barcelona 16:00
Rayo Vallecano-Celta Vigo 16:00
Real Madrid-Cádiz 16:00
Sevilla-Real Sociedad 16:00
Valencia-Real Betis 16:00

Jornada 15 31/12/2022
Atlético Madrid-Elche 16:00
Barcelona-Espanyol 16:00
Cádiz-Almería 16:00
Celta Vigo-Sevilla 16:00
Getafe-Mallorca 16:00
Girona-Rayo Vallecano 16:00
Real Betis-Athletic Club 16:00
Real Sociedad-Osasuna 16:00
Real Valladolid-Real Madrid 16:00
Villarreal-Valencia 16:00

Jornada 16 08/01/2023
Almería-Real Sociedad 16:00
Athletic Club-Osasuna 16:00
Atlético Madrid-Barcelona 16:00
Elche-Celta Vigo 16:00
Espanyol-Girona 16:00
Mallorca-Real Valladolid 16:00
Rayo Vallecano-Real Betis 16:00
Sevilla-Getafe 16:00
Valencia-Cádiz 16:00
Villarreal-Real Madrid 16:00

Jornada 17 14/01/2023
Almería-Atlético Madrid 16:00
Cádiz-Elche 16:00
Celta Vigo-Villarreal 16:00
Getafe-Espanyol 16:00
Girona-Sevilla 16:00
Osasuna-Mallorca 16:00
Real Betis-Barcelona 16:00
Real Madrid-Valencia 16:00
Real Sociedad-Athletic Club 16:00
Real Valladolid-Rayo Vallecano 16:00

Jornada 18 22/01/2023
Athletic Club-Real Madrid 16:00
Atlético Madrid-Real Valladolid 16:00
Barcelona-Getafe 16:00
Elche-Osasuna 16:00
Espanyol-Real Betis 16:00
Mallorca-Celta Vigo 16:00
Rayo Vallecano-Real Sociedad 16:00
Sevilla-Cádiz 16:00
Valencia-Almería 16:00
Villarreal-Girona 16:00

Jornada 19 29/01/2023
Almería-Espanyol 16:00
Cádiz-Mallorca 16:00
Celta Vigo-Athletic Club 16:00
Getafe-Real Betis 16:00
Girona-Barcelona 16:00
Osasuna-Atlético Madrid 16:00
Real Madrid-Real Sociedad 16:00
Real Valladolid-Valencia 16:00
Sevilla-Elche 16:00
Villarreal-Rayo Vallecano 16:00

Jornada 20 05/02/2023
Athletic Club-Cádiz 16:00
Atlético Madrid-Getafe 16:00
Barcelona-Sevilla 16:00
Elche-Villarreal 16:00
Espanyol-Osasuna 16:00
Girona-Valencia 16:00
Mallorca-Real Madrid 16:00
Rayo Vallecano-Almería 16:00
Real Betis-Celta Vigo 16:00
Real Sociedad-Real Valladolid 16:00

Jornada 21 12/02/2023
Almería-Real Betis 16:00
Cádiz-Girona 16:00
Celta Vigo-Atlético Madrid 16:00
Espanyol-Real Sociedad 16:00
Getafe-Rayo Vallecano 16:00
Real Madrid-Elche 16:00
Real Valladolid-Osasuna 16:00
Sevilla-Mallorca 16:00
Valencia-Athletic Club 16:00
Villarreal-Barcelona 16:00

Jornada 22 19/02/2023
Atlético Madrid-Athletic Club 16:00
Barcelona-Cádiz 16:00
Elche-Espanyol 16:00
Getafe-Valencia 16:00
Girona-Almería 16:00
Mallorca-Villarreal 16:00
Osasuna-Real Madrid 16:00
Rayo Vallecano-Sevilla 16:00
Real Betis-Real Valladolid 16:00
Real Sociedad-Celta Vigo 16:00

Jornada 23 26/02/2023
Almería-Barcelona 16:00
Athletic Club-Girona 16:00
Cádiz-Rayo Vallecano 16:00
Celta Vigo-Real Valladolid 16:00
Elche-Real Betis 16:00
Espanyol-Mallorca 16:00
Real Madrid-Atlético Madrid 16:00
Sevilla-Osasuna 16:00
Valencia-Real Sociedad 16:00
Villarreal-Getafe 16:00

Jornada 24 05/03/2023
Almería-Villarreal 16:00
Atlético Madrid-Sevilla 16:00
Barcelona-Valencia 16:00
Getafe-Girona 16:00
Mallorca-Elche 16:00
Osasuna-Celta Vigo 16:00
Rayo Vallecano-Athletic Club 16:00
Real Betis-Real Madrid 16:00
Real Sociedad-Cádiz 16:00
Real Valladolid-Espanyol 16:00
Celta Vigo-Valencia 14 may 2023, 16:00
Elche-Atlético Madrid 14 may 2023, 16:00
Espanyol-Barcelona 14 may 2023, 16:00
Mallorca-Cádiz 14 may 2023, 16:00
Osasuna-Almería 14 may 2023, 16:00
Real Betis-Rayo Vallecano 14 may 2023, 16:00
Real Madrid-Getafe 14 may 2023, 16:00
Real Sociedad-Girona 14 may 2023, 16:00
Real Valladolid-Sevilla 14 may 2023, 16:00
Villarreal-Athletic Club 14 may 2023, 16:00

Jornada 25 12/03/2023
Athletic Club-Barcelona 16:00
Cádiz-Getafe 16:00
Celta Vigo-Rayo Vallecano 16:00
Elche-Real Valladolid 16:00
Girona-Atlético Madrid 16:00
Mallorca-Real Sociedad 16:00
Real Madrid-Espanyol 16:00
Sevilla-Almería 16:00
Valencia-Osasuna 16:00
Villarreal-Real Betis 16:00

Jornada 26 19/03/2023
Almería-Cádiz 16:00
Atlético Madrid-Valencia 16:00
Barcelona-Real Madrid 16:00
Espanyol-Celta Vigo 16:00
Getafe-Sevilla 16:00
Osasuna-Villarreal 16:00
Rayo Vallecano-Girona 16:00
Real Betis-Mallorca 16:00
Real Sociedad-Elche 16:00
Real Valladolid-Athletic Club 16:00

Jornada 27 02/04/2023
Athletic Club-Getafe 16:00
Atlético Madrid-Real Betis 16:00
Cádiz-Sevilla 16:00
Celta Vigo-Almería 16:00
Elche-Barcelona 16:00
Girona-Espanyol 16:00
Mallorca-Osasuna 16:00
Real Madrid-Real Valladolid 16:00
Valencia-Rayo Vallecano 16:00
Villarreal-Real Sociedad 16:00

Jornada 28 09/04/2023
Almería-Valencia 16:00
Barcelona-Girona 16:00
Espanyol-Athletic Club 16:00
Osasuna-Elche 16:00
Rayo Vallecano-Atlético Madrid 16:00
Real Betis-Cádiz 16:00
Real Madrid-Villarreal 16:00
Real Sociedad-Getafe 16:00
Real Valladolid-Mallorca 16:00
Sevilla-Celta Vigo 16:00

Jornada 29 16/04/2023
Athletic Club-Real Sociedad 16:00
Atlético Madrid-Almería 16:00
Cádiz-Real Madrid 16:00
Celta Vigo-Mallorca 16:00
Getafe-Barcelona 16:00
Girona-Elche 16:00
Rayo Vallecano-Osasuna 16:00
Real Betis-Espanyol 16:00
Valencia-Sevilla 16:00
Villarreal-Real Valladolid 16:00

Jornada 30 23/04/2023
Almería-Athletic Club 16:00
Barcelona-Atlético Madrid 16:00
Elche-Valencia 16:00
Espanyol-Cádiz 16:00
Mallorca-Getafe 16:00
Osasuna-Real Betis 16:00
Real Madrid-Celta Vigo 16:00
Real Sociedad-Rayo Vallecano 16:00
Real Valladolid-Girona 16:00
Sevilla-Villarreal 16:00

Jornada 31 26/04/2023
Athletic Club-Sevilla 16:00
Atlético Madrid-Mallorca 16:00
Cádiz-Osasuna 16:00
Celta Vigo-Elche 16:00
Getafe-Almería 16:00
Girona-Real Madrid 16:00
Rayo Vallecano-Barcelona 16:00
Real Betis-Real Sociedad 16:00
Valencia-Real Valladolid 16:00
Villarreal-Espanyol 16:00

Jornada 32 30/04/2023
Barcelona-Real Betis 16:00
Cádiz-Valencia 16:00
Elche-Rayo Vallecano 16:00
Espanyol-Getafe 16:00
Mallorca-Athletic Club 16:00
Osasuna-Real Sociedad 16:00
Real Madrid-Almería 16:00
Real Valladolid-Atlético Madrid 16:00
Sevilla-Girona 16:00
Villarreal-Celta Vigo 16:00

Jornada 33 03/05/2023
Almería-Elche 16:00
Athletic Club-Real Betis 16:00
Atlético Madrid-Cádiz 16:00
Barcelona-Osasuna 16:00
Getafe-Celta Vigo 16:00
Girona-Mallorca 16:00
Rayo Vallecano-Real Valladolid 16:00
Real Sociedad-Real Madrid 16:00
Sevilla-Espanyol 16:00
Valencia-Villarreal 16:00

Jornada 35 21/05/2023
Almería-Mallorca 16:00
Athletic Club-Celta Vigo 16:00
Atlético Madrid-Osasuna 16:00
Barcelona-Real Sociedad 16:00
Cádiz-Real Valladolid 16:00
Getafe-Elche 16:00
Girona-Villarreal 16:00
Rayo Vallecano-Espanyol 16:00
Sevilla-Real Betis 16:00
Valencia-Real Madrid 16:00

Jornada 36 24/05/2023
Celta Vigo-Girona 16:00
Elche-Sevilla 16:00
Espanyol-Atlético Madrid 16:00
Mallorca-Valencia 16:00
Osasuna-Athletic Club 16:00
Real Betis-Getafe 16:00
Real Madrid-Rayo Vallecano 16:00
Real Sociedad-Almería 16:00
Real Valladolid-Barcelona 16:00
Villarreal-Cádiz 16:00

Jornada 37 28/05/2023
Almería-Real Valladolid 16:00
Athletic Club-Elche 16:00
Atlético Madrid-Real Sociedad 16:00
Barcelona-Mallorca 16:00
Cádiz-Celta Vigo 16:00
Getafe-Osasuna 16:00
Girona-Real Betis 16:00
Rayo Vallecano-Villarreal 16:00
Sevilla-Real Madrid 16:00
Valencia-Espanyol 16:00

Jornada 38 04/06/2023
Celta Vigo-Barcelona 16:00
Elche-Cádiz 16:00
Espanyol-Almería 16:00
Mallorca-Rayo Vallecano 16:00
Osasuna-Girona 16:00
Real Betis-Valencia 16:00
Real Madrid-Athletic Club 16:00
Real Sociedad-Sevilla 16:00
Real Valladolid-Getafe 16:00
Villarreal-Atlético Madrid 16:00

 

   TC&C Consenso Cookie | Privacy Policy