VERSIONE MOBILE
 
 Domingo 23 Septiembre 2018
APP BernabeuDigital
APP BernabeuDigital
Mié 26 Sep 2018 22:00
LaLiga Santander 2018-2019
  VS  
Sevilla   Real Madrid
[ Anterior ]
BD AWARD - ¡ENTRA Y ELIGE AL MEJOR BLANCO DEL REAL MADRID 1-0 ESPANYOL!
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TODO LOS CALENDARIOS » LaLiga Santander 2018-2019

LaLiga Santander 2018-2019


LALIGA SANTANDER 2018-2019 top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
1
 
Real Madrid (1) 13 5 4 1 0 12 3 9
2
 
Barcelona 12 4 4 0 0 14 3 11
3
 
Celta Vigo 7 4 2 1 1 7 5 2
4
 
Getafe 7 4 2 1 1 4 2 2
5
 
Espanyol (1) 7 5 2 1 2 5 4 1
6
 
Real Sociedad (1) 7 5 2 1 2 7 7 0
7
 
Girona 7 4 2 1 1 5 6 -1
8
 
Alaves 7 4 2 1 1 3 4 -1
9
 
Athletic Club (-1) 5 3 1 2 0 5 4 1
10
 
Atlético Madrid 5 4 1 2 1 3 4 -1
11
 
Real Betis 5 4 1 2 1 1 3 -2
12
 
Levante 4 4 1 1 2 6 5 1
13
 
Sevilla 4 4 1 1 2 4 4 0
14
 
Villarreal 4 4 1 1 2 2 3 -1
15
 
Eibar 4 4 1 1 2 4 6 -2
16
 
Huesca (1) 4 5 1 1 3 6 13 -7
17
 
Valencia 3 4 0 3 1 3 5 -2
18
 
Rayo Vallecano (-1) 3 3 1 0 2 2 5 -3
19
 
Real Valladolid 2 4 0 2 2 0 2 -2
20
 
Leganés 1 4 0 1 3 4 9 -5

Qualificazione Champions League
Qualificazione Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Jornada 1
Girona-Real Valladolid 0-0
Real Betis-Levante 0-3
Celta Vigo-Espanyol 1-1
Villarreal-Real Sociedad 1-2
Barcelona-Alaves 3-0
Eibar-Huesca 1-2
Rayo Vallecano-Sevilla 1-4
Real Madrid-Getafe 2-0
Valencia-Atlético Madrid 1-1
Athletic Club-Leganés 2-1

Jornada 2 26/08/2018
Getafe-Eibar 2-0
Leganés-Real Sociedad 2-2
Alaves-Real Betis 0-0
Atlético Madrid-Rayo Vallecano 1-0
Espanyol-Valencia 2-0
Sevilla-Villarreal 0-0
Girona-Real Madrid 1-4
Real Valladolid-Barcelona 0-1
Levante-Celta Vigo 1-2
Athletic Club-Huesca 2-2

Jornada 3 31/08/2018
Getafe-Real Valladolid 0-0
Eibar-Real Sociedad 2-1
Villarreal-Girona 0-1
Celta Vigo-Atlético Madrid 2-0
Rayo Vallecano-Athletic Club sáb 1 sep, 18:30 (1)
Real Madrid-Leganés 4-1
Levante-Valencia 2-2
Alaves-Espanyol 2-1
Barcelona-Huesca 8-2
Real Betis-Sevilla 1-0
(1) Rinviata a data da destiarsi

Jornada 4
Huesca-Rayo Vallecano 0-1
Atlético Madrid-Eibar 1-1
Real Sociedad-Barcelona 1-2
Valencia-Real Betis 0-0
Athletic Club-Real Madrid 1-1
Leganés-Villarreal 0-1
Espanyol-Levante 1-0
Real Valladolid-Alaves 0-1
Sevilla-Getafe 0-2
Girona-Celta Vigo 3-2

Jornada 5 22/09/2018
Huesca-Real Sociedad 0-1
Rayo Vallecano-Alaves sáb 22 sep, 13:00
Celta Vigo-Real Valladolid
Eibar-Leganés
Getafe-Atlético Madrid sáb 22 sep, 18:30
Real Madrid-Espanyol 1-0
Levante-Sevilla dom 23 sep, 12:00
Villarreal-Valencia dom 23 sep, 16:15
Real Betis-Athletic Club dom 23 sep, 18:30
Barcelona-Girona dom 23 sep, 20:45

Jornada 6 26/09/2018 20:00
Espanyol-Eibar mar 25 sep, 20:00
Real Sociedad-Rayo Vallecano mar 25 sep, 21:00
Atlético Madrid-Huesca mar 25 sep, 22:00
Athletic Club-Villarreal
Leganés-Barcelona
Sevilla-Real Madrid mié 26 sep, 22:00
Valencia-Celta Vigo mié 26 sep, 22:00
Alaves-Getafe jue 27 sep, 20:00
Real Valladolid-Levante jue 27 sep, 20:00
Girona-Real Betis jue 27 sep, 22:00

Jornada 7
Rayo Vallecano-Espanyol vie 28 sep, 21:00
Real Sociedad-Valencia sáb 29 sep, 13:00
Barcelona-Athletic Club sáb 29 sep, 16:15
Eibar-Sevilla sáb 29 sep, 18:30
Real Madrid-Atlético Madrid sáb 29 sep, 20:45
Huesca-Girona dom 30 sep, 12:00
Villarreal-Real Valladolid dom 30 sep, 16:15
Levante-Alaves dom 30 sep, 18:30
Real Betis-Leganés dom 30 sep, 20:45
Celta Vigo-Getafe lun 1 oct, 21:00

Jornada 8 07/10/2018 18:30
Athletic Club-Real Sociedad vie 5 oct, 21:00
Girona-Eibar sáb 6 oct, 13:00
Getafe-Levante sáb 6 oct, 16:15
Alaves-Real Madrid sáb 6 oct, 18:30
Leganés-Rayo Vallecano sáb 6 oct, 20:45
Real Valladolid-Huesca dom 7 oct, 12:00
Atlético Madrid-Real Betis dom 7 oct, 16:15
Espanyol-Villarreal
Sevilla-Celta Vigo
Valencia-Barcelona dom 7 oct, 20:45

Jornada 9 21/10/2018 15:30
Barcelona-Sevilla
Celta Vigo-Alaves
Eibar-Athletic Club
Huesca-Espanyol
Rayo Vallecano-Getafe
Real Betis-Real Valladolid
Real Madrid-Levante
Real Sociedad-Girona
Valencia-Leganés
Villarreal-Atlético Madrid

Jornada 10 28/10/2018 15:30
Alaves-Villarreal
Athletic Club-Valencia
Atlético Madrid-Real Sociedad
Barcelona-Real Madrid
Celta Vigo-Eibar
Getafe-Real Betis
Girona-Rayo Vallecano
Levante-Leganés
Real Valladolid-Espanyol
Sevilla-Huesca

Jornada 11 04/11/2018 15:30
Eibar-Alaves
Espanyol-Athletic Club
Huesca-Getafe
Leganés-Atlético Madrid
Rayo Vallecano-Barcelona
Real Betis-Celta Vigo
Real Madrid-Real Valladolid
Real Sociedad-Sevilla
Valencia-Girona
Villarreal-Levante

Jornada 12 11/11/2018 15:30
Alaves-Huesca
Atlético Madrid-Athletic Club
Barcelona-Real Betis
Celta Vigo-Real Madrid
Getafe-Valencia
Girona-Leganés
Levante-Real Sociedad
Rayo Vallecano-Villarreal
Real Valladolid-Eibar
Sevilla-Espanyol

Jornada 13 25/11/2018 15:30
Athletic Club-Getafe
Atlético Madrid-Barcelona
Eibar-Real Madrid
Espanyol-Girona
Huesca-Levante
Leganés-Alaves
Real Sociedad-Celta Vigo
Sevilla-Real Valladolid
Valencia-Rayo Vallecano
Villarreal-Real Betis

Jornada 14 02/12/2018 15:30
Alaves-Sevilla
Barcelona-Villarreal
Celta Vigo-Huesca
Getafe-Espanyol
Girona-Atlético Madrid
Levante-Athletic Club
Rayo Vallecano-Eibar
Real Betis-Real Sociedad
Real Madrid-Valencia
Real Valladolid-Leganés

Jornada 15 09/12/2018 15:30
Athletic Club-Girona
Atlético Madrid-Alaves
Eibar-Levante
Espanyol-Barcelona
Huesca-Real Madrid
Leganés-Getafe
Real Betis-Rayo Vallecano
Real Sociedad-Real Valladolid
Valencia-Sevilla
Villarreal-Celta Vigo

Jornada 16 16/12/2018 15:30
Alaves-Athletic Club
Celta Vigo-Leganés
Eibar-Valencia
Espanyol-Real Betis
Getafe-Real Sociedad
Huesca-Villarreal
Levante-Barcelona
Real Madrid-Rayo Vallecano
Real Valladolid-Atlético Madrid
Sevilla-Girona

Jornada 17 22/12/2018 15:30
Athletic Club-Real Valladolid
Atlético Madrid-Espanyol
Barcelona-Celta Vigo
Girona-Getafe
Leganés-Sevilla
Rayo Vallecano-Levante
Real Betis-Eibar
Real Sociedad-Alaves
Valencia-Huesca
Villarreal-Real Madrid

Jornada 18 06/01/2019 15:30
Alaves-Valencia
Celta Vigo-Athletic Club
Eibar-Villarreal
Espanyol-Leganés
Getafe-Barcelona
Huesca-Real Betis
Levante-Girona
Real Madrid-Real Sociedad
Real Valladolid-Rayo Vallecano
Sevilla-Atlético Madrid

Jornada 19 13/01/2019 15:30
Athletic Club-Sevilla
Atlético Madrid-Levante
Barcelona-Eibar
Girona-Alaves
Leganés-Huesca
Rayo Vallecano-Celta Vigo
Real Betis-Real Madrid
Real Sociedad-Espanyol
Valencia-Real Valladolid
Villarreal-Getafe

Jornada 20 20/01/2019 15:30
Barcelona-Leganés
Celta Vigo-Valencia
Eibar-Espanyol
Getafe-Alaves
Huesca-Atlético Madrid
Levante-Real Valladolid
Rayo Vallecano-Real Sociedad
Real Betis-Girona
Real Madrid-Sevilla
Villarreal-Athletic Club

Jornada 21 27/01/2019 15:30
Alaves-Rayo Vallecano
Athletic Club-Real Betis
Atlético Madrid-Getafe
Espanyol-Real Madrid
Girona-Barcelona
Leganés-Eibar
Real Sociedad-Huesca
Real Valladolid-Celta Vigo
Sevilla-Levante
Valencia-Villarreal

Jornada 22 03/02/2019 15:30
Barcelona-Valencia
Celta Vigo-Sevilla
Eibar-Girona
Huesca-Real Valladolid
Levante-Getafe
Rayo Vallecano-Leganés
Real Betis-Atlético Madrid
Real Madrid-Alaves
Real Sociedad-Athletic Club
Villarreal-Espanyol

Jornada 23 10/02/2019 15:30
Alaves-Levante
Athletic Club-Barcelona
Atlético Madrid-Real Madrid
Espanyol-Rayo Vallecano
Getafe-Celta Vigo
Girona-Huesca
Leganés-Real Betis
Real Valladolid-Villarreal
Sevilla-Eibar
Valencia-Real Sociedad

Jornada 24 17/02/2019 15:30
Barcelona-Real Valladolid
Celta Vigo-Levante
Eibar-Getafe
Huesca-Athletic Club
Rayo Vallecano-Atlético Madrid
Real Betis-Alaves
Real Madrid-Girona
Real Sociedad-Leganés
Valencia-Espanyol
Villarreal-Sevilla

Jornada 25 24/02/2019 15:30
Alaves-Celta Vigo
Athletic Club-Eibar
Atlético Madrid-Villarreal
Espanyol-Huesca
Getafe-Rayo Vallecano
Girona-Real Sociedad
Leganés-Valencia
Levante-Real Madrid
Real Valladolid-Real Betis
Sevilla-Barcelona

Jornada 26 03/03/2019 15:30
Eibar-Celta Vigo
Espanyol-Real Valladolid
Huesca-Sevilla
Leganés-Levante
Rayo Vallecano-Girona
Real Betis-Getafe
Real Madrid-Barcelona
Real Sociedad-Atlético Madrid
Valencia-Athletic Club
Villarreal-Alaves

Jornada 27 10/03/2019 15:30
Alaves-Eibar
Athletic Club-Espanyol
Atlético Madrid-Leganés
Barcelona-Rayo Vallecano
Celta Vigo-Real Betis
Getafe-Huesca
Girona-Valencia
Levante-Villarreal
Real Valladolid-Real Madrid
Sevilla-Real Sociedad

Jornada 28 17/03/2019 15:30
Athletic Club-Atlético Madrid
Eibar-Real Valladolid
Espanyol-Sevilla
Huesca-Alaves
Leganés-Girona
Real Betis-Barcelona
Real Madrid-Celta Vigo
Real Sociedad-Levante
Valencia-Getafe
Villarreal-Rayo Vallecano

Jornada 29 31/03/2019 15:30
Alaves-Atlético Madrid
Barcelona-Espanyol
Celta Vigo-Villarreal
Getafe-Leganés
Girona-Athletic Club
Levante-Eibar
Rayo Vallecano-Real Betis
Real Madrid-Huesca
Real Valladolid-Real Sociedad
Sevilla-Valencia

Jornada 30 03/04/2019 15:30
Athletic Club-Levante
Atlético Madrid-Girona
Eibar-Rayo Vallecano
Espanyol-Getafe
Huesca-Celta Vigo
Leganés-Real Valladolid
Real Sociedad-Real Betis
Sevilla-Alaves
Valencia-Real Madrid
Villarreal-Barcelona

Jornada 31 07/04/2019 15:30
Alaves-Leganés
Barcelona-Atlético Madrid
Celta Vigo-Real Sociedad
Getafe-Athletic Club
Girona-Espanyol
Levante-Huesca
Rayo Vallecano-Valencia
Real Betis-Villarreal
Real Madrid-Eibar
Real Valladolid-Sevilla

Jornada 32 14/04/2019 15:30
Athletic Club-Rayo Vallecano
Atlético Madrid-Celta Vigo
Espanyol-Alaves
Girona-Villarreal
Huesca-Barcelona
Leganés-Real Madrid
Real Sociedad-Eibar
Real Valladolid-Getafe
Sevilla-Real Betis
Valencia-Levante

Jornada 33 21/04/2019 15:30
Alaves-Real Valladolid
Barcelona-Real Sociedad
Celta Vigo-Girona
Eibar-Atlético Madrid
Getafe-Sevilla
Levante-Espanyol
Rayo Vallecano-Huesca
Real Betis-Valencia
Real Madrid-Athletic Club
Villarreal-Leganés

Jornada 34 24/04/2019 15:30
Alaves-Barcelona
Atlético Madrid-Valencia
Espanyol-Celta Vigo
Getafe-Real Madrid
Huesca-Eibar
Leganés-Athletic Club
Levante-Real Betis
Real Sociedad-Villarreal
Real Valladolid-Girona
Sevilla-Rayo Vallecano

Jornada 35 28/04/2019 15:30
Athletic Club-Alaves
Atlético Madrid-Real Valladolid
Barcelona-Levante
Girona-Sevilla
Leganés-Celta Vigo
Rayo Vallecano-Real Madrid
Real Betis-Espanyol
Real Sociedad-Getafe
Valencia-Eibar
Villarreal-Huesca

Jornada 36 05/05/2019 15:30
Alaves-Real Sociedad
Celta Vigo-Barcelona
Eibar-Real Betis
Espanyol-Atlético Madrid
Getafe-Girona
Huesca-Valencia
Levante-Rayo Vallecano
Real Madrid-Villarreal
Real Valladolid-Athletic Club
Sevilla-Leganés

Jornada 37 12/05/2019 15:30
Athletic Club-Celta Vigo
Atlético Madrid-Sevilla
Barcelona-Getafe
Girona-Levante
Leganés-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Valladolid
Real Betis-Huesca
Real Sociedad-Real Madrid
Valencia-Alaves
Villarreal-Eibar

Jornada 38 19/05/2019 15:30
Alaves-Girona
Celta Vigo-Rayo Vallecano
Eibar-Barcelona
Espanyol-Real Sociedad
Getafe-Villarreal
Huesca-Leganés
Levante-Atlético Madrid
Real Madrid-Real Betis
Real Valladolid-Valencia
Sevilla-Athletic Club

 

LaLiga Santander (3), Liga BBVA (5):
2018-2019
   TC&C Privacy Policy   
Uso de Cookies
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy