Palmarès
 Martedì 20 ottobre 2020
APP BernabeuDigital
TODO LOS CALENDARIOS » UEFA Champions League 2020-2021

2020-2021:  UEFA Champions League  •  LaLiga Santander

UEFA Champions League 2020-2021UEFA Champions League 2020-2021UEFA Champions League 2020-2021

FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
1
 
Atlético Madrid 1 1 0 1 0 0 0 0
2
 
Bayern Múnich 1 1 0 1 0 0 0 0
3
 
Lokomotiv Moscú (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
4
 
Red Bull Salzburg (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1
Red Bull Salzburg-Lokomotiv Moscú Wed 21 Oct, 18:55
Bayern Múnich-Atlético Madrid Wed 21 Oct, 21:00

Jornada 2
Lokomotiv Moscú-Bayern Múnich Tue 27 Oct, 18:55
Atlético Madrid-Red Bull Salzburg Tue 27 Oct, 21:00

Jornada 3
Lokomotiv Moscú-Atlético Madrid Tue 3 Nov, 18:55
Red Bull Salzburg-Bayern Múnich Tue 3 Nov, 21:00

Jornada 4
Atlético Madrid-Lokomotiv Moscú Tue 24 Nov, 18:55
Bayern Múnich-Red Bull Salzburg Tue 24 Nov, 21:00

Jornada 5
Lokomotiv Moscú-Red Bull Salzburg Tue 1 Dec, 18:55
Atlético Madrid-Bayern Múnich Tue 1 Dec, 21:00

Jornada 6 08/12/2020 21:00
Bayern Múnich-Lokomotiv Moscú
Red Bull Salzburg-Atlético Madrid

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Borussia Mönchengladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inter 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Real Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Shakhtar Donetsk 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1
Real Madrid-Shakhtar Donetsk Wed 21 Oct, 18:55
Inter-Borussia Mönchengladbach Wed 21 Oct, 21:00

Jornada 2
Shakhtar Donetsk-Inter Tue 27 Oct, 18:55
Borussia Mönchengladbach-Real Madrid Tue 27 Oct, 21:00

Jornada 3
Shakhtar Donetsk-Borussia Mönchengladbach Tue 3 Nov, 18:55
Real Madrid-Inter Tue 3 Nov, 21:00

Jornada 4
Borussia Mönchengladbach-Shakhtar Donetsk Wed 25 Nov, 18:55
Inter-Real Madrid Wed 25 Nov, 21:00

Jornada 5
Shakhtar Donetsk-Real Madrid Tue 1 Dec, 18:55
Borussia Mönchengladbach-Inter Tue 1 Dec, 21:00

Jornada 6 09/12/2020 21:00
Inter-Shakhtar Donetsk
Real Madrid-Borussia Mönchengladbach

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Manchester City 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Olympiakos 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Marsella 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Porto 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1 21/10/2020 21:00
Manchester City-Porto
Olympiakos-Marsella

Jornada 2 27/10/2020 21:00
Marsella-Manchester City
Porto-Olympiakos

Jornada 3 03/11/2020 21:00
Manchester City-Olympiakos
Porto-Marsella

Jornada 4
Olympiakos-Manchester City Wed 25 Nov, 18:55
Marsella-Porto Wed 25 Nov, 21:00

Jornada 5 01/12/2020 21:00
Marsella-Olympiakos
Porto-Manchester City

Jornada 6 09/12/2020 21:00
Manchester City-Marsella
Olympiakos-Porto

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Atalanta 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Liverpool 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1 21/10/2020 21:00
Ajax-Liverpool
Midtjylland-Atalanta

Jornada 2 27/10/2020 21:00
Atalanta-Ajax
Liverpool-Midtjylland

Jornada 3 03/11/2020 21:00
Atalanta-Liverpool
Midtjylland-Ajax

Jornada 4 25/11/2020 21:00
Ajax-Midtjylland
Liverpool-Atalanta

Jornada 5 01/12/2020 21:00
Atalanta-Midtjylland
Liverpool-Ajax

Jornada 6 09/12/2020 18:55
Ajax-Atalanta
Midtjylland-Liverpool

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Chelsea 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Krasnodar 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1 20/10/2020 21:00
Chelsea-Sevilla
Rennes-Krasnodar

Jornada 2
Krasnodar-Chelsea Wed 28 Oct, 18:55
Sevilla-Rennes Wed 28 Oct, 21:00

Jornada 3 04/11/2020 21:00
Chelsea-Rennes
Sevilla-Krasnodar

Jornada 4
Krasnodar-Sevilla Tue 24 Nov, 18:55
Rennes-Chelsea Tue 24 Nov, 21:00

Jornada 5
Krasnodar-Rennes Wed 2 Dec, 18:55
Sevilla-Chelsea Wed 2 Dec, 21:00

Jornada 6 08/12/2020 21:00
Chelsea-Krasnodar
Rennes-Sevilla

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Borussia Dortmund 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Club Brugge 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lazio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Zenit San Petersburgo 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1
Zenit San Petersburgo-Club Brugge Tue 20 Oct, 18:55  LIVE
Lazio-Borussia Dortmund Tue 20 Oct, 21:00

Jornada 2 28/10/2020 21:00
Borussia Dortmund-Zenit San Petersburgo
Club Brugge-Lazio

Jornada 3
Zenit San Petersburgo-Lazio Wed 4 Nov, 18:55
Club Brugge-Borussia Dortmund Wed 4 Nov, 21:00

Jornada 4 24/11/2020 21:00
Borussia Dortmund-Club Brugge
Lazio-Zenit San Petersburgo

Jornada 5 02/12/2020 21:00
Borussia Dortmund-Lazio
Club Brugge-Zenit San Petersburgo

Jornada 6 08/12/2020 18:55
Lazio-Club Brugge
Zenit San Petersburgo-Borussia Dortmund

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Dinamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ferencváros 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Juventus 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1
Dinamo Kiev-Juventus Tue 20 Oct, 18:55  LIVE
Barcelona-Ferencváros Tue 20 Oct, 21:00

Jornada 2 28/10/2020 21:00
Ferencváros-Dinamo Kiev
Juventus-Barcelona

Jornada 3 04/11/2020 21:00
Barcelona-Dinamo Kiev
Ferencváros-Juventus

Jornada 4 24/11/2020 21:00
Dinamo Kiev-Barcelona
Juventus-Ferencváros

Jornada 5 02/12/2020 21:00
Ferencváros-Barcelona
Juventus-Dinamo Kiev

Jornada 6 08/12/2020 21:00
Barcelona-Juventus
Dinamo Kiev-Ferencváros

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GC GF +/-
 
Basaksehir 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Manchester United 0 0 0 0 0 0 0 0
 
París Saint-Germain 0 0 0 0 0 0 0 0
 
RasenBallsport Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0

Ottavi
Sedicesimi Europa League
Jornada 1 20/10/2020 21:00
París Saint-Germain-Manchester United
RasenBallsport Leipzig-Basaksehir

Jornada 2
Basaksehir-París Saint-Germain Wed 28 Oct, 18:55
Manchester United-RasenBallsport Leipzig Wed 28 Oct, 21:00

Jornada 3
Basaksehir-Manchester United Wed 4 Nov, 18:55
RasenBallsport Leipzig-París Saint-Germain Wed 4 Nov, 21:00

Jornada 4 24/11/2020 21:00
Manchester United-Basaksehir
París Saint-Germain-RasenBallsport Leipzig

Jornada 5
Basaksehir-RasenBallsport Leipzig Wed 2 Dec, 18:55
Manchester United-París Saint-Germain Wed 2 Dec, 21:00

Jornada 6 08/12/2020 21:00
París Saint-Germain-Basaksehir
RasenBallsport Leipzig-Manchester United


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 19/08/2020
Qarabag-Sileks 4-0
Legia Warszawa-Linfield 1-0
Dinamo Brest-Astana 6-3
Celje-KR Reykjavík 6-0
Red Star-Europa 5-0
Ararat-Armenia-Omonia Nicosia 0-1 (d.t.s.)
Molde-KuPS 5-0
Flora Tallinn-Sūduva 1-1 (2-4 d.c.r.)
Celje-Dundalk 3-0
Dinamo Tbilisi-Tirana 0-2
Ferencváros-Djurgårdens IF 2-0
Maccabi Tel Aviv-Riga 2-0
Buducnost Podgorica-Ludogorets Razgrad 1-3
Connah's Quay Nomads-Sarajevo 0-2
Sheriff Tiraspol-Fola Esch 2-0
Floriana-Cluj 0-2
KÍ Klaksvík-Slovan Bratislava 3-0 (1) a tav.
(1) a tavolino

 
Qualificazione 2° turno 26/08/2020
PAOK-Besiktas 3-1
Tirana-Crvena Zvezda 0-1
AZ-Viktoria Plzen 3-1 (d.t.s.)
Celje-Molde 1-2
Qarabag-Sheriff Tiraspol 2-1
Sūduva-Maccabi Tel Aviv 0-3
Lokomotiva Zagreb-Rapid Vienna 0-1
Ludogorets Razgrad-Midtjylland 0-1
Cluj-Dinamo Zagabria 2-2 (5-6 d.c.r.)
Dinamo Brest-Sarajevo 2-1
Legia Warszawa-Omonia Nicosia 0-2 (d.t.s.)
Young Boys-KÍ Klaksvík 3-1
Celtic-Ferencváros 1-2

 
Qualificazione 3° turno 16/09/2020
Dinamo Kiev-AZ 2-0
PAOK-Benfica 2-1
Gent-Rapid Vienna 2-1
Omonia Nicosia-Crvena Zvezda 1-1 (4-2 d.c.r.)
Ferencváros-Dinamo Zagabria 2-1
Maccabi Tel Aviv-Dinamo Brest 1-0
Qarabag-Molde 0-0 (5-6 d.c.r.)
Midtjylland-Young Boys 3-0

 
Play-off 22/09/202029/09/2020
Krasnodar-PAOK 2-12-1 (4-2)
Maccabi Tel Aviv-Red Bull Salzburg 1-21-3 (2-5)
Slavia Praha-Midtjylland 0-01-4 (1-4)
Gent-Dinamo Kiev 1-20-3 (1-5)
Molde-Ferencváros 3-30-0 (3-3)
Olympiakos-Omonia Nicosia 2-00-0 (2-0)

 

   TC&C Privacy Policy | Versión Móvil